Agenda Angebote Was tun bei Über uns Publikationen KG-Plus Links  

Agenda

Banner-Agenda.jpg

      

Um nach einem bestimmten Anlass zu suchen, geben Sie bitte hier einen Suchbegriff ein:

      

Hier finden Sie eine Übersicht über alle Anlässe in unserer Kirchgemeinde in den nächsten Tagen.

In der Kalenderansicht können Sie sich auch eine Monatsübersicht ausgeben lassen. Nutzen Sie die Navigation links, um sich nur die Anlässe zu einem bestimmten Thema anzeigen zu lassen.

Kafi-Treff
19.12.2018 15:00 Foyer KGH,
Details
Gottesdienst in der Pflegewohnung
20.12.2018 10:30 Kirchstr. 4, Bäretswil , mit Pfr. Marc Heise
Details
Kaffee Horizont & Spielplatzkafi
20.12.2018 14:00 im Kirchgemeindehaus,
Details
Gemeindegebet: Lobpreis und Fürbitte
21.12.2018 18:45 Saal, Hansruedi Pfisterer
Details
ElKi-Singen
21.12.2018 10:00 im Kirchgemeindehaus, Priska Sierszyn
Details
Gospel-Gottesdienst
23.12.2018 17:00 in der reformierten Kirche, mit Pfr. Marc Heise
Details
Chrabbelnäschtli
23.12.2018 17:00 im Kirchgemeindehaus, Chrabbelnäschtli-Team
Details
Christnachtfeier
24.12.2018 22:00 in der reformierten Kirche, mit Pfr. Martin Bihr
Details
Weihnachtsgottesdienst
25.12.2018 09:30 in der reformierten Kirche, mit Pfr. Marc Heise
Details
Chrabbelnäschtli
25.12.2018 09:15 im Kirchgemeindehaus, Chrabbelnäschtli-Team
Details
Gottesdienst - Kanzeltausch
30.12.2018 09:30 in der reformierten Kirche,
Details
Gemeinsamer Neujahrsgottesdienst
01.01.2019 14:30 in der reformierten Kirche, Pfr. Marc Heise, Pfr. Philipp Kohli, Pfr. Urs Traub
Details
Spielplatzkafi
03.01.2019 14:00 im Kirchgemeindehaus,
Details
ElKi-Treff
04.01.2019 09:00 im Kirchgemeindehaus, Karin Mantegani
Details
Taizé-Gottesdienst
06.01.2019 09:30 in der reformierten Kirche,
Details
Gott gmeinsam begägne
06.01.2019 17:30 im KGH, Marcel Sharma, Stefan Matsch & Team
Details
Chrabbelnäschtli
06.01.2019 09:15 im Kirchgemeindehaus, Chrabbelnäschtli-Team
Details
Männerrunde
07.01.2019 19:00 im Stübli, Männerrunde-Team
Details
Kaffee Horizont & Spielplatzkafi
08.01.2019 14:00 im Kirchgemeindehaus,
Details
3.-Klass-Unti
09.01.2019 12:30 KGH, Mirjam Binder & Mirjam Fisch
Details
Kafi-Treff
09.01.2019 15:00 Foyer KGH,
Details
Kaffee Horizont & Spielplatzkafi
10.01.2019 14:00 im Kirchgemeindehaus,
Details
Gemeindegebet
11.01.2019 18:45 im Dachraum, Trudy Furrer
Details
Cevi-Fröschli
12.01.2019 14:00 Chileparkplatz, Cevi Bäretswil
Details
Cevi
12.01.2019 14:00 im Stübli, Cevi Bäretswil
Details
Sunntigsport
13.01.2019 14:00 Turnhalle Letten, Lukas Oetiker und Team
Details
Gottesdienst mit Taufe
13.01.2019 09:30 in der reformierten Kirche,
Details
KiK - Kinder in der Kirche
13.01.2019 09:30 im Kirchgemeindehaus, KiK-Team
Details
Chrabbelnäschtli
13.01.2019 09:15 im Kirchgemeindehaus, Chrabbelnäschtli-Team
Details
Bibelmarathon
13.01.2019 11:15 Kirchgemeindehaus, Hansruedi & Barbara Pfisterer
Details
Konfunti
15.01.2019 19:00 Stübli, Konf-Team
Details
Kaffee Horizont & Spielplatzkafi
15.01.2019 14:00 im Kirchgemeindehaus,
Details
Männertreff
16.01.2019 20:00 Dachraum, Männertreff-Team
Details
Kafi-Treff
16.01.2019 15:00 Foyer KGH,
Details
Gebet zur Jahreslosung
16.01.2019 18:00 Kirchgemeindehaus, Hansruedi & Barbara Pfisterer
Details
Kaffee Horizont & Spielplatzkafi
17.01.2019 14:00 im Kirchgemeindehaus,
Details
login-light Jugendunti
18.01.2019 17:30 Kirchgemeindehaus, mit Verena Mast & Team
Details
ElKi-Treff
18.01.2019 09:00 im Kirchgemeindehaus, Karin Mantegani
Details
Gemeindegebet
18.01.2019 18:45 im Dachraum, Trudy Furrer
Details
Konftag
19.01.2019 09:00 Stübli, Konf-Team
Details
Primetime
19.01.2019 19:00 im Stübli, Ruth Kohler & Marcel Sharma
Details
Gottesdienst
20.01.2019 09:30 in der reformierten Kirche,
Details
Gott gmeinsam begägne
20.01.2019 17:30 im KGH, Marcel Sharma, Stefan Matsch & Team
Details
KiK - Kinder in der Kirche
20.01.2019 09:30 im Kirchgemeindehaus, KiK-Team
Details
Chrabbelnäschtli
20.01.2019 09:15 im Kirchgemeindehaus, Chrabbelnäschtli-Team
Details
Kaffee Horizont & Spielplatzkafi
22.01.2019 14:00 im Kirchgemeindehaus,
Details
3.-Klass-Unti
23.01.2019 12:30 KGH, Mirjam Binder & Mirjam Fisch
Details
Kafi-Treff
23.01.2019 15:00 Foyer KGH,
Details
Seniorennachmittag
24.01.2019 14:00 Kirchgemeindehaus, Pfr. Marc Heise
Details
Gemeindegebet
25.01.2019 18:45 im Dachraum, Trudy Furrer
Details
Cevi-Fröschli
26.01.2019 14:00 Chileparkplatz, Cevi Bäretswil
Details
Cevi
26.01.2019 14:00 im Stübli, Cevi Bäretswil
Details
Sunntigsport
27.01.2019 14:00 Turnhalle Letten, Lukas Oetiker und Team
Details
Gottesdienst
27.01.2019 09:30 in der reformierten Kirche,
Details
KiK - Kinder in der Kirche
27.01.2019 09:30 im Kirchgemeindehaus, KiK-Team
Details
Chrabbelnäschtli
27.01.2019 09:15 im Kirchgemeindehaus, Chrabbelnäschtli-Team
Details
Kaffee Horizont & Spielplatzkafi
29.01.2019 14:00 im Kirchgemeindehaus,
Details
Kafi-Treff
30.01.2019 15:00 Foyer KGH,
Details
ElKi-Treff
01.02.2019 09:00 im Kirchgemeindehaus, Karin Mantegani
Details
Männertreff-Wintersportweekend 1.-3.02.2019
01.02.2019 20:00 Valbella, Männertreff-Team
Details
Gottesdienst mit dem Singkreis Bäretswil-Bauma
03.02.2019 09:30 in der reformierten Kirche,
Details
Männerrunde
04.02.2019 19:00 im Stübli, Männerrunde-Team
Details
Konfunti
05.02.2019 19:00 Stübli, Konf-Team
Details
3.-Klass-Unti
06.02.2019 12:30 KGH, Mirjam Binder & Mirjam Fisch
Details
ElKi-Singen
08.02.2019 10:00 im Kirchgemeindehaus, Priska Sierszyn
Details
Club 4
08.02.2019 16:30 KGH, Verena Mast & Ruth Kohler
Details
Club 4
09.02.2019 09:00 KGH, Verena Mast & Ruth Kohler
Details
Chilezmittag
10.02.2019 11:30 KGH,
Details
Sunntigsport
10.02.2019 14:00 Turnhalle Letten, Lukas Oetiker und Team
Details
Gottesdienst
10.02.2019 09:30 in der reformierten Kirche,
Details
ElKi-Treff
15.02.2019 09:00 im Kirchgemeindehaus, Karin Mantegani
Details
Gottesdienst mit Taufe
17.02.2019 09:30 in der reformierten Kirche,
Details
Gottesdienst
24.02.2019 09:30 in der reformierten Kirche,
Details
ElKi-Treff
01.03.2019 09:00 im Kirchgemeindehaus, Karin Mantegani
Details
Gottesdienst
03.03.2019 09:30 in der reformierten Kirche,
Details
Männerrunde
04.03.2019 19:00 im Stübli, Männerrunde-Team
Details
3.-Klass-Unti
06.03.2019 12:30 KGH, Mirjam Binder & Mirjam Fisch
Details
Fiire mit de Chliine
06.03.2019 10:00 in der reformierten Kirche, Fiire mit de Chliine-Team
Details
ElKi-Singen
08.03.2019 10:00 im Kirchgemeindehaus, Priska Sierszyn
Details
Generationenskitour 9.-10. März 2019
09.03.2019 14:00 Graubünden,
Details
Sunntigsport
10.03.2019 14:00 Turnhalle Letten, Lukas Oetiker und Team
Details
Gottesdienst
10.03.2019 09:30 in der reformierten Kirche,
Details
Konfunti
12.03.2019 19:00 Stübli, Konf-Team
Details
ElKi-Singen
15.03.2019 10:00 im Kirchgemeindehaus, Priska Sierszyn
Details
ElKi-Treff
15.03.2019 09:00 im Kirchgemeindehaus, Karin Mantegani
Details
Gottesdienst mit Taufe
17.03.2019 09:30 in der reformierten Kirche,
Details
3.-Klass-Unti
20.03.2019 12:30 KGH, Mirjam Binder & Mirjam Fisch
Details
ladies first - ladies movie
22.03.2019 19:30 Saal KGH, Anna Maria Matsch und Team
Details
Sunntigsport
24.03.2019 14:00 Turnhalle Letten, Lukas Oetiker und Team
Details
Gottesdienst mit dem Gospelchor
24.03.2019 09:30 in der reformierten Kirche, mit Pfr. Marc Heise
Details
Konfunti
26.03.2019 19:00 Stübli, Konf-Team
Details
Männertreff
27.03.2019 20:00 Dachraum, Männertreff-Team
Details
login-light Jugendunti
29.03.2019 17:30 Kirchgemeindehaus, mit Verena Mast & Team
Details
Gottesdienst
31.03.2019 09:30 in der reformierten Kirche,
Details
Männerrunde
01.04.2019 19:00 im Stübli, Männerrunde-Team
Details
3.-Klass-Unti
03.04.2019 12:30 KGH, Mirjam Binder & Mirjam Fisch
Details
ElKi-Treff
05.04.2019 09:00 im Kirchgemeindehaus, Karin Mantegani
Details
Abendmahlsgottesdienst mit 3.Klass-Unti
07.04.2019 09:30 in der reformierten Kirche,
Details
Chilezmittag
07.04.2019 11:30 KGH,
Details
Sunntigsport
07.04.2019 14:00 Turnhalle Letten, Lukas Oetiker und Team
Details
Konfunti
09.04.2019 19:00 Stübli, Konf-Team
Details
ElKi-Singen
12.04.2019 10:00 im Kirchgemeindehaus, Priska Sierszyn
Details
Konfunti
13.04.2019 19:00 Stübli, Konf-Team
Details
Gottesdienst
14.04.2019 09:30 in der reformierten Kirche,
Details
Karfreitagsgottesdienst mit dem Singkreis Bäretswil-Bauma
19.04.2019 09:30 in der reformierten Kirche,
Details
Ostermorgenfeier
21.04.2019 06:00 in der reformierten Kirche,
Details
Oster-Gottesdienst
21.04.2019 09:30 in der reformierten Kirche,
Details
Konflager 27.04.-03.05.2019
27.04.2019 10:00 Stübli, Konf-Team
Details
Gottesdienst mit Taufe
28.04.2019 09:30 in der reformierten Kirche,
Details
ElKi-Treff
03.05.2019 09:00 im Kirchgemeindehaus, Karin Mantegani
Details
Sunntigsport
05.05.2019 14:00 Turnhalle Letten, Lukas Oetiker und Team
Details
Taizé-Gottesdienst
05.05.2019 09:30 in der reformierten Kirche,
Details
Männerrunde
06.05.2019 19:00 im Stübli, Männerrunde-Team
Details
Konfunti
07.05.2019 19:00 Stübli, Konf-Team
Details
3.-Klass-Unti
08.05.2019 12:30 KGH, Mirjam Binder & Mirjam Fisch
Details
Männertreff
08.05.2019 19:00 unterwegs, Männertreff-Team
Details
Club 4
10.05.2019 16:30 KGH, Verena Mast & Ruth Kohler
Details
ElKi-Singen
10.05.2019 10:00 im Kirchgemeindehaus, Priska Sierszyn
Details
Club 4
11.05.2019 09:00 KGH, Verena Mast & Ruth Kohler
Details
Muttertags-Gottesdienst
12.05.2019 09:30 in der reformierten Kirche,
Details
Konfunti
14.05.2019 19:00 Stübli, Konf-Team
Details
Fiire mit de Chliine
15.05.2019 10:00 in der reformierten Kirche, Fiire mit de Chliine-Team
Details
ElKi-Treff
17.05.2019 09:00 im Kirchgemeindehaus, Karin Mantegani
Details
Sunntigsport
19.05.2019 14:00 Turnhalle Letten, Lukas Oetiker und Team
Details
Gottesdienst mit Taufe
19.05.2019 09:30 in der reformierten Kirche,
Details
Konfunti
21.05.2019 19:00 Stübli, Konf-Team
Details
3.-Klass-Unti
22.05.2019 12:30 KGH, Mirjam Binder & Mirjam Fisch
Details
Konf-Hauptprobe
25.05.2019 09:00 Stübli, Konf-Team
Details
Konfirmation
26.05.2019 09:30 Stübli, Konf-Team
Details
Konfabschlussparty
28.05.2019 19:00 Stübli, Konf-Team
Details
Auffahrts-Gottesdienst
30.05.2019 09:30 in der reformierten Kirche,
Details
Gottesdienst
02.06.2019 09:30 in der reformierten Kirche,
Details
Männerrunde
03.06.2019 19:00 im Stübli, Männerrunde-Team
Details
3.-Klass-Unti
05.06.2019 12:30 KGH, Mirjam Binder & Mirjam Fisch
Details
Männertreff
05.06.2019 20:00 Dachraum, Männertreff-Team
Details
ElKi-Treff
07.06.2019 09:00 im Kirchgemeindehaus, Karin Mantegani
Details
Pfingst-Gottesdienst
09.06.2019 09:30 in der reformierten Kirche,
Details
ladies power
14.06.2019 19:30 unterwegs, Anna Maria Matsch und Team
Details
ElKi-Singen
14.06.2019 10:00 im Kirchgemeindehaus, Priska Sierszyn
Details
Sunntigsport
16.06.2019 14:00 Turnhalle Letten, Lukas Oetiker und Team
Details
Gottesdienst mit dem Gospelchor
16.06.2019 09:30 in der reformierten Kirche,
Details
3.-Klass-Unti
19.06.2019 12:30 KGH, Mirjam Binder & Mirjam Fisch
Details
login-light Jugendunti
21.06.2019 17:30 Kirchgemeindehaus, mit Verena Mast & Team
Details
ElKi-Treff
21.06.2019 09:00 im Kirchgemeindehaus, Karin Mantegani
Details
Taizé-Gottesdienst
23.06.2019 09:30 in der reformierten Kirche,
Details
Sunntigsport
30.06.2019 14:00 Turnhalle Letten, Lukas Oetiker und Team
Details
Gottesdienst im Sunnemätteli
30.06.2019 09:30 im Sunnemätteli,
Details
Männerrunde
01.07.2019 19:00 im Stübli, Männerrunde-Team
Details
Männertreff
03.07.2019 19:00 unterwegs, Männertreff-Team
Details
ElKi-Treff
05.07.2019 09:00 im Kirchgemeindehaus, Karin Mantegani
Details
Gottesdienst
07.07.2019 09:30 in der reformierten Kirche,
Details
Chilezmittag
14.07.2019 11:30 KGH,
Details
Sunntigsport
14.07.2019 14:00 Outdoor, Lukas Oetiker und Team
Details
Gottesdienst mit Taufe
14.07.2019 09:30 in der reformierten Kirche,
Details
Sunntigsport
28.07.2019 14:00 Outdoor, Lukas Oetiker und Team
Details
Sunntigsport
11.08.2019 14:00 Outdoor, Lukas Oetiker und Team
Details
Gottesdienst mit Taufe
11.08.2019 09:30 in der reformierten Kirche,
Details
Gottesdienst mit Taufe
18.08.2019 09:30 in der reformierten Kirche,
Details
Fiire mit de Chliine
25.09.2019 10:00 in der reformierten Kirche, Fiire mit de Chliine-Team
Details
ladies first - ladies event
27.09.2019 19:30 Saal KGH, Anna Maria Matsch und Team
Details
Gottesdienst mit Taufe
20.10.2019 09:30 in der reformierten Kirche,
Details
Fiire mit de Chliine
23.10.2019 10:00 in der reformierten Kirche, Fiire mit de Chliine-Team
Details
Chilezmittag
03.11.2019 11:30 KGH,
Details
3.-Klass-Gottesdienst mit Taufe
10.11.2019 09:30 in der reformierten Kirche,
Details
Fiire mit de Chliine
04.12.2019 10:00 in der reformierten Kirche, Fiire mit de Chliine-Team
Details
Gottesdienst mit Taufe
15.12.2019 09:30 in der reformierten Kirche,
Details
 
Unsere nächsten Gottesdienste und Veranstaltungen auf einen Blick.
mehr...
Die neue Ausgabe unserer Gemeindeseite ist ab sofort als pdf-Datei online.
mehr...
quer denken / frei handeln / neu glauben
mehr...