Agenda Angebote Was tun bei Über uns Publikationen KG-Plus Links  

Agenda

2019Agenda-Banner.jpg

      

      

Hier finden Sie eine Übersicht über alle Anlässe in unserer Kirchgemeinde in den nächsten Tagen.

In der Kalenderansicht können Sie sich auch eine Monatsübersicht ausgeben lassen. Nutzen Sie die Navigation links, um sich nur die Anlässe zu einem bestimmten Thema anzeigen zu lassen.

Jodel-Gottesdienst mit Taufe
18.08.2019 09:30 in der reformierten Kirche, mit Pfr. Marc Heise
Details
Chrabbelnäschtli
18.08.2019 09:15 im Kirchgemeindehaus, Chrabbelnäschtli-Team
Details
Gebet für Dich
18.08.2019 11:00 in der Kirche, Gebetsteam
Details
Gott gmeinsam begägne
18.08.2019 17:15 im KGH, Marcel Sharma, Stefan Matsch & Team
Details
Sunntigsport
18.08.2019 14:00 Turnhalle Letten, Lukas Oetiker und Team
Details
Probe Gospelchor
19.08.2019 20:00 KGH, Christine Heise
Details
Kaffee Horizont & Spielplatzkafi
20.08.2019 14:00 im Kirchgemeindehaus,
Details
Probe Singkreis
20.08.2019 20:00 KGH Saal, Markus Stucki
Details
Kafi-Treff
21.08.2019 15:00 Foyer KGH,
Details
3.-Klass-Unti
21.08.2019 12:30 KGH, Mirjam Binder & Mirjam Fisch
Details
Spielplatzkafi
22.08.2019 14:00 im Kirchgemeindehaus, Sandra Bärtschi
Details
Gemeindegebet
23.08.2019 18:45 im Dachraum, Trudy Furrer
Details
Jubiläum: 20 Jahre Cevi / 24.-25. August
24.08.2019 14:00 Mehrzweckhalle, Cevi Bäretswil
Details
Cevi-Gottesdienst
25.08.2019 09:30 Mehrzweckhalle, mit Pfr. Marc Heise & Cevi-Team
Details
Probe Gospelchor
26.08.2019 20:00 KGH, Christine Heise
Details
Kaffee Horizont & Spielplatzkafi
27.08.2019 14:00 im Kirchgemeindehaus,
Details
Konfunti
27.08.2019 19:00 Stübli, Konf-Team
Details
Kafi-Treff
28.08.2019 15:00 Foyer KGH,
Details
Gottesdienst in der Pflegewohnung
29.08.2019 10:30 Kirchstr. 4, Bäretswil , Pfr. Marc Heise
Details
Gottesdienst in der Alterssiedlung Sunneberg
29.08.2019 19:00 in der Alterssiedlung Sunneberg, Pfr. Marc Heise
Details
Spielplatzkafi
29.08.2019 14:00 im Kirchgemeindehaus, Sandra Bärtschi
Details
login-light Jugendunti
30.08.2019 17:30 Kirchgemeindehaus, mit Verena Mast & Team
Details
Gemeindegebet
30.08.2019 18:45 im Dachraum, Trudy Furrer
Details
Ehezmorge
31.08.2019 09:00 KGH, Ruth Kohler & Team
Details
7open
31.08.2019 14:00 Stübli, Cevi Bäretswil
Details
Cevi
31.08.2019 14:00 Stübli, Cevi Bäretswil
Details
Cevi-Fröschli
31.08.2019 14:00 Stübli, Cevi Bäretswil
Details
Primetime
31.08.2019 19:30 im Stübli, Ruth Kohler & Marcel Sharma
Details
Sunntigsport
01.09.2019 14:00 Turnhalle Letten, Lukas Oetiker und Team
Details
Ökumenischer Berggottesdienst
01.09.2019 10:00 Ghöch,
Details
Männerrunde
02.09.2019 19:00 im Dachraum, Männerrunde-Team
Details
Männertreff
04.09.2019 20:00 im Dachraum, Männertreff-Team
Details
3.-Klass-Unti
04.09.2019 12:30 KGH, Mirjam Binder & Mirjam Fisch
Details
Club 4
06.09.2019 16:30 KGH, Verena Mast & Ruth Kohler
Details
G&G - meh als Glanz & Gloria
07.09.2019 19:30 Stübli, Lea Oetiker
Details
Club 4
07.09.2019 09:00 KGH, Verena Mast & Ruth Kohler
Details
Konftag
07.09.2019 09:00 Stübli, Konf-Team
Details
Chrabbelnäschtli
08.09.2019 09:15 im Kirchgemeindehaus, Chrabbelnäschtli-Team
Details
KiK - Kinder in der Kirche
08.09.2019 09:30 im Kirchgemeindehaus, KiK-Team
Details
Konfunti
10.09.2019 19:00 Stübli, Konf-Team
Details
ElKi-Singen
13.09.2019 10:00 im Kirchgemeindehaus, Priska Sierszyn
Details
Bettagskonzert mit dem Singkreis Bäretswil-Bauma
15.09.2019 17:00 ref. Kirche Bäretswil,
Details
Chrabbelnäschtli
15.09.2019 09:15 im Kirchgemeindehaus, Chrabbelnäschtli-Team
Details
KiK - Kinder in der Kirche
15.09.2019 09:30 im Kirchgemeindehaus, KiK-Team
Details
Sunntigsport
15.09.2019 14:00 Turnhalle Letten, Lukas Oetiker und Team
Details
3.-Klass-Unti
18.09.2019 12:30 KGH, Mirjam Binder & Mirjam Fisch
Details
Gottesdienst mit Gospelchor und Taufe
22.09.2019 09:30 in der reformierten Kirche,
Details
Chrabbelnäschtli
22.09.2019 09:15 im Kirchgemeindehaus, Chrabbelnäschtli-Team
Details
KiK - Kinder in der Kirche
22.09.2019 09:30 im Kirchgemeindehaus, KiK-Team
Details
Fiire mit de Chliine
25.09.2019 10:00 in der reformierten Kirche, Fiire mit de Chliine-Team
Details
Gemeindeabend Gottesdienste
26.09.2019 19:30 im Kirchgemeindehaus, Kirchenpflege
Details
ladies first - ladies event
27.09.2019 19:30 Saal KGH, Anna Maria Matsch und Team
Details
Precious
27.09.2019 19:30 Stübli, Lea Oetiker & Team
Details
Primetime
28.09.2019 19:30 im Stübli, Ruth Kohler & Marcel Sharma
Details
Chrabbelnäschtli
29.09.2019 09:15 im Kirchgemeindehaus, Chrabbelnäschtli-Team
Details
KiK - Kinder in der Kirche
29.09.2019 09:30 im Kirchgemeindehaus, KiK-Team
Details
Sunntigsport
29.09.2019 14:00 Turnhalle Letten, Lukas Oetiker und Team
Details
Konfunti
01.10.2019 19:00 Stübli, Konf-Team
Details
3.-Klass-Unti
02.10.2019 12:30 KGH, Mirjam Binder & Mirjam Fisch
Details
Gemeindeferienwoche 5.-12. Oktober 2019
05.10.2019 12:00 Scheffau im Allgäu, Pfr. Marc Heise & Pfrn. Regula Langenegger
Details
Sunntigsport
13.10.2019 14:00 Spezial, Lukas Oetiker und Team
Details
Gottesdienst mit Taufe
20.10.2019 09:30 in der reformierten Kirche,
Details
Chrabbelnäschtli
20.10.2019 09:15 im Kirchgemeindehaus, Chrabbelnäschtli-Team
Details
Fiire mit de Chliine
23.10.2019 10:00 in der reformierten Kirche, Fiire mit de Chliine-Team
Details
3.-Klass-Unti
23.10.2019 12:30 KGH, Mirjam Binder & Mirjam Fisch
Details
Precious
25.10.2019 19:30 Stübli, Lea Oetiker & Team
Details
ElKi-Singen
25.10.2019 10:00 im Kirchgemeindehaus, Priska Sierszyn
Details
login-light Jugendunti
25.10.2019 17:30 Kirchgemeindehaus, mit Verena Mast & Team
Details
Primetime
26.10.2019 19:30 im Stübli, Ruth Kohler & Marcel Sharma
Details
Chrabbelnäschtli
27.10.2019 09:15 im Kirchgemeindehaus, Chrabbelnäschtli-Team
Details
KiK - Kinder in der Kirche
27.10.2019 09:30 im Kirchgemeindehaus, KiK-Team
Details
Sunntigsport
27.10.2019 14:00 Turnhalle Letten, Lukas Oetiker und Team
Details
Konfunti
29.10.2019 19:00 Stübli, Konf-Team
Details
G&G - meh als Glanz & Gloria
02.11.2019 19:30 Stübli, Lea Oetiker
Details
Chilezmittag
03.11.2019 11:30 KGH,
Details
Chrabbelnäschtli
03.11.2019 09:15 im Kirchgemeindehaus, Chrabbelnäschtli-Team
Details
KiK - Kinder in der Kirche
03.11.2019 09:30 im Kirchgemeindehaus, KiK-Team
Details
3.-Klass-Unti
06.11.2019 12:30 KGH, Mirjam Binder & Mirjam Fisch
Details
3.-Klass-Gottesdienst mit Taufe
10.11.2019 09:30 in der reformierten Kirche,
Details
Chrabbelnäschtli
10.11.2019 09:15 im Kirchgemeindehaus, Chrabbelnäschtli-Team
Details
Sunntigsport
10.11.2019 14:00 Turnhalle Letten, Lukas Oetiker und Team
Details
Konfunti
12.11.2019 19:00 Stübli, Konf-Team
Details
Precious
15.11.2019 19:30 Stübli, Lea Oetiker & Team
Details
ElKi-Singen
15.11.2019 10:00 im Kirchgemeindehaus, Priska Sierszyn
Details
Club 4
15.11.2019 16:30 KGH, Verena Mast & Ruth Kohler
Details
Club 4
16.11.2019 09:00 KGH, Verena Mast & Ruth Kohler
Details
Chrabbelnäschtli
17.11.2019 09:15 im Kirchgemeindehaus, Chrabbelnäschtli-Team
Details
KiK - Kinder in der Kirche
17.11.2019 09:30 im Kirchgemeindehaus, KiK-Team
Details
3.-Klass-Unti
20.11.2019 12:30 KGH, Mirjam Binder & Mirjam Fisch
Details
Primetime
23.11.2019 19:30 im Stübli, Ruth Kohler & Marcel Sharma
Details
Chrabbelnäschtli
24.11.2019 09:15 im Kirchgemeindehaus, Chrabbelnäschtli-Team
Details
KiK - Kinder in der Kirche
24.11.2019 09:30 im Kirchgemeindehaus, KiK-Team
Details
Sunntigsport
24.11.2019 14:00 Turnhalle Letten, Lukas Oetiker und Team
Details
Konfunti
26.11.2019 19:00 Stübli, Konf-Team
Details
G&G - meh als Glanz & Gloria
30.11.2019 19:30 Stübli, Lea Oetiker
Details
Chrabbelnäschtli
01.12.2019 09:15 im Kirchgemeindehaus, Chrabbelnäschtli-Team
Details
KiK - Kinder in der Kirche
01.12.2019 09:30 im Kirchgemeindehaus, KiK-Team
Details
ladies first - ladies morning
02.12.2019 09:00 Saal KGH, Anna Maria Matsch und Team
Details
Fiire mit de Chliine
04.12.2019 10:00 in der reformierten Kirche, Fiire mit de Chliine-Team
Details
3.-Klass-Unti
04.12.2019 12:30 KGH, Mirjam Binder & Mirjam Fisch
Details
login-light Jugendunti
06.12.2019 17:30 Kirchgemeindehaus, mit Verena Mast & Team
Details
KGV-Kirchgemeindeversammlung
08.12.2019 10:45 im Kirchgemeindehaus, reformierte Kirchenpflege
Details
Chrabbelnäschtli
08.12.2019 09:15 im Kirchgemeindehaus, Chrabbelnäschtli-Team
Details
KiK - Kinder in der Kirche
08.12.2019 09:30 im Kirchgemeindehaus, KiK-Team
Details
Sunntigsport
08.12.2019 14:00 Turnhalle Letten, Lukas Oetiker und Team
Details
Konfunti
10.12.2019 19:00 Stübli, Konf-Team
Details
Precious
13.12.2019 19:30 Stübli, Lea Oetiker & Team
Details
Primetime
14.12.2019 19:30 im Stübli, Ruth Kohler & Marcel Sharma
Details
Gottesdienst mit Taufe
15.12.2019 09:30 in der reformierten Kirche,
Details
Chrabbelnäschtli
15.12.2019 09:15 im Kirchgemeindehaus, Chrabbelnäschtli-Team
Details
KiK - Kinder in der Kirche
15.12.2019 09:30 im Kirchgemeindehaus, KiK-Team
Details
ElKi-Singen
20.12.2019 10:00 im Kirchgemeindehaus, Priska Sierszyn
Details
Chrabbelnäschtli
22.12.2019 17:00 im Kirchgemeindehaus, Chrabbelnäschtli-Team
Details
Chrabbelnäschtli
25.12.2019 09:15 im Kirchgemeindehaus, Chrabbelnäschtli-Team
Details
3.-Klass-Unti
08.01.2020 12:30 KGH, Mirjam Binder & Mirjam Fisch
Details
Konfunti
14.01.2020 19:00 Stübli, Konf-Team
Details
login-light Jugendunti
17.01.2020 17:30 Kirchgemeindehaus, mit Verena Mast & Team
Details
3.-Klass-Unti
22.01.2020 12:30 KGH, Mirjam Binder & Mirjam Fisch
Details
Konfunti
28.01.2020 19:00 Stübli, Konf-Team
Details
Club 4
31.01.2020 16:30 KGH, Verena Mast & Ruth Kohler
Details
Club 4
01.02.2020 09:00 KGH, Verena Mast & Ruth Kohler
Details
3.-Klass-Unti
05.02.2020 12:30 KGH, Mirjam Binder & Mirjam Fisch
Details
Konfunti
11.02.2020 19:00 Stübli, Konf-Team
Details
Konfunti
03.03.2020 19:00 Stübli, Konf-Team
Details
3.-Klass-Unti
04.03.2020 12:30 KGH, Mirjam Binder & Mirjam Fisch
Details
Konfunti
17.03.2020 19:00 Stübli, Konf-Team
Details
3.-Klass-Unti
18.03.2020 12:30 KGH, Mirjam Binder & Mirjam Fisch
Details
login-light Jugendunti
20.03.2020 17:30 Kirchgemeindehaus, mit Verena Mast & Team
Details
Konfunti
28.03.2020 09:00 Stübli, Konf-Team
Details
Konfunti
31.03.2020 19:00 Stübli, Konf-Team
Details
3.-Klass-Unti
01.04.2020 12:30 KGH, Mirjam Binder & Mirjam Fisch
Details
Konflager (18.04.-24.04.2020)
18.04.2020 09:00 unterwegs, Konf-Team
Details
Konfunti
28.04.2020 19:00 Stübli, Konf-Team
Details
3.-Klass-Unti
29.04.2020 12:30 KGH, Mirjam Binder & Mirjam Fisch
Details
Club 4
08.05.2020 16:30 KGH, Verena Mast & Ruth Kohler
Details
Club 4
09.05.2020 09:00 KGH, Verena Mast & Ruth Kohler
Details
Konfunti
12.05.2020 19:00 Stübli, Konf-Team
Details
3.-Klass-Unti
13.05.2020 12:30 KGH, Mirjam Binder & Mirjam Fisch
Details
Konfunti
26.05.2020 19:00 Stübli, Konf-Team
Details
3.-Klass-Unti
27.05.2020 12:30 KGH, Mirjam Binder & Mirjam Fisch
Details
Konfunti
02.06.2020 19:00 Stübli, Konf-Team
Details
Konf-Hauptprobe
06.06.2020 09:00 Stübli, Konf-Team
Details
Konfirmation
07.06.2020 09:30 Kirche, Konf-Team
Details
Konfunti-Abschlussparty
09.06.2020 19:00 Stübli, Konf-Team
Details
login-light Jugendunti
12.06.2020 17:30 Kirchgemeindehaus, mit Verena Mast & Team
Details
 
Unsere nächsten Gottesdienste und Veranstaltungen auf einen Blick.
mehr...
Die neue Ausgabe unserer Gemeindeseite ist ab sofort als pdf-Datei online.
mehr...
unserer Kirchgemeinde
mehr...
quer denken / frei handeln / neu glauben
mehr...
Es ist soweit - das druckfrische Doku-Buch zum Kirchentag kann bestellt werden!
mehr...